Можно ли оформлять очередной отпуск с 10 ноября (это же воскресенье).

• г. Москва

Можно ли оформлять очередной отпуск с

10 ноября (это же воскресенье). И вообще как отражается перенос рабочих дней на сотрудников,

которые оформляют очередные отпуска.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.11.2001 г. № 767 "О переносе выходных дней в 2002 году" выходной день переносится

с воскресенья 10 ноября на пятницу 8 ноября, соответственно, 10 ноября является рабочим днем и работнику может быть оформлен очередной отпуск с 10 ноября.

Королева Наталья Сергеевна.