Можно ли оформлять очередной отпуск с 10 ноября (это же воскресенье).

• г. Москва

Можно ли оформлять очередной отпуск с

10 ноября (это же воскресенье). И вообще как отражается перенос рабочих дней на сотрудников,

которые оформляют очередные отпуска.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.11.2001 г. № 767 "О переносе выходных дней в 2002 году" выходной день переносится

с воскресенья 10 ноября на пятницу 8 ноября, соответственно, 10 ноября является рабочим днем и работнику может быть оформлен очередной отпуск с 10 ноября.

Королева Наталья Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

С 16.06.14 по 18.08.14 я в очередном отпуске. В начале ноября-декрет. Отпуск. Можно ли мне до декретного отпуска опять уйти в очередной отпуск. Как с финансовой точки зрения лучше сделать?

Хочу уточнить ситуацию. Работник ушел в очередной отпуск. За 2 недели до окончания отпуска он написал заявление об увольнении. Последний отпуска приходится на воскресенье. Каким днем мне уволить его, пятницей, накануне воскресенья или понедельником или можно воскресеньем. Приказ от какой даты будет?

Есть ли какие-то запреты оформлять отпуск начиная с выходного дня, например первым днем отпуска считать субботу (сам отпуск суббота, воскресенье, понедельник).

Если берется один или два рабочих дня отпуска необходимоли включать выходные целиком или как-то рассчитывать.

Заранее спасибо!

С апреля ушла в очередной отпуск, после окончания сразу ухожу в отпуск по БиР.

В очередном отпуске была на больничном листе.

За очередной отпуск получила зарплату.

Как теперь предоставить больничный и каким образом его оформляют? Как дни учитываются? Переносится ли больничный после отпуска по БиР?

Работаю на ВАЗе. В январе 2014 года был в очередном отпуске (7 дней) остальные дни отпуска догуливал в корпоративном отпуске с 26 июля по 17 августа. С 12 января 2015 года ушел в отпуск по уходу за ребенком и с этого же числа работаю по сокращенной рабочей неделе (каждый последний рабочий день недели на 1 час короче). С 27 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. меня отправляют в корпоративный отпуск. А в ноябре 2015 г. у меня очередной отпуск по графику отпусков (т.е. дни которые осталось догулять после корпоротивного отпуска). Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 9.06.2016 г. Могу ли я перенести корпоративный и очередной отпуск в 2015 г. на 2016 год и взять эти отпуска по окончании отпуска по уходу за ребенком. Если да то на какую статью закона мне ссылаться? Вправе ли мне администрация отказать в переносе отпусков?

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

1. Работодатель из-за жары приказом по предприятию перенес рабочий день с 16 июля на 31 июля. Является ли 31 июля рабочим днем для работников, которые 16 июля находились в очередном отпуске?

2.Как быть работникам, которые не работали 16 числа, а 31 числа они будут в очередном отпуске? Они должны будут отрабатывать этот день после выхода из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несмотря на утвержденный график ежегодных отпусков с точной датой, в отпуске мне было отказано. Причину сформулировали: какая тебе разница когда идти в отпуск

Вопрос: как правильно в заявлении на перенос отпуска указать причину переноса.

Заранее спасибо.

Был 2 недели отпуска в сентябре 2013 (через 7 месяцев после устройства на работу) и 2 недели в январе 2014 (это за 2013 год) Могу ли я пойти в очередной отпуск в сентябре 2014? Дополнительный отпуск 60 календарных дней, которые положены инвалидам, когда я их могу вязать? Как связаны эти 60 дней с гравиком очередрых отпусков других сотрудников (не инвалидов). Спасибо.

Я работник образовательного учреждения. На работу вышла, находясь в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1,5 года на неполный рабочий день, полтора года проработала без отпуска (т.к отпуск очередной не положен в декретном отпуске), Ребенку исполнилось 3 года я перешла на полный рабочий день. Попросила компенсацию за накопившийся отпуск (поскольку имею отпуск 56 рабочих дней в год, а за полтора года накопилось 84 дня), отказали, не мативирую. Вопрос? Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации и можно ли мне выбирать отпуск выходными и праздничными днями, поскольку отгулять не предоставляется возможным, на подходе очередной отпуск + 56 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение