Отказ в отпуске несмотря на график - как правильно указать причину переноса

• г. Мурманск

Несмотря на утвержденный график ежегодных отпусков с точной датой, в отпуске мне было отказано. Причину сформулировали: какая тебе разница когда идти в отпуск

Вопрос: как правильно в заявлении на перенос отпуска указать причину переноса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Причину переноса указывать не надо. Надо судиться за право идти в отпуск по графику.

Спросить
Пожаловаться

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Требуйте отпуск -напишите жалобу в ГИТ-оштрафуют.

Спросить
Пожаловаться

По графику отпусков должен был быть отпуск с 12 мая-на 2 недели, но я не писала заявление на отпуск, я была это время на больничном, соответственно в отпуске я не была. Перенести этот 2 х недельный отпуск я могу на удобное МНЕ время или работодатель может отказать мне в переносе отпуска на удобное для меня время (хочу перенести на период, когда по графику отпусков есть свободное время, т е не пересекаюсь с коллегами). Я понимаю, что имею право на перенос отпуска, т к его не отгуляла и не писала заявление на отпуск, отпускные мне не начислялись, суть вопроса именно в периоде переноса отпуска, мне необходимо именно со 02.07.2020 г, имею ли я право перенести его именно на этот период времени?

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Вечер добрый! В каком случае оформляется перенос ежегодного отпуска, в каком случае продление? Второй вопрос: работник по графику отпусков должен был пойти в отпуск с 09.07., однако 09.07. был закрыт больничный. Правильно ли я сделала, взяв с него заявление о переносе отпуска (с 10.07. вместо с 09.07.), о предоставлении отпуска (второе), оформив приказ о переносе отпуска и приказ о предоставлении отпуска? Спасибо!

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите.

У меня такой вопрос. На работе в конце прошлого года составляли график отпусков. Несколько дней назад отдел кадров уведомил меня о предстоящем отпуске согласно графика. С уведомлением я ознакомилась и написала заявление о переносе отпуска на другой месяц (по семейным обстоятельствам). Руководитель кадровой службы заявление о переносе отпуска не принял, в том время как непосредственный руководитель подписал это заявление. Могут ли меня отправить в отпуск согласно графика отпусков, не имея на руках моего заявления. Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право администратор не согласовывать перенос отпуска, без видимой на то причины? У меня причина переноса отпуска: поменяла сменами и отпуск нужно перенести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите где должно быть прописано что я отвечаю за график отпусков и как именно напишите пожалуйста?

Я военнослужащая. В основной отпуск должна была идти в сентябре. Сейчас в положение. Написала отпуск на перенос на март. В части говорят, что это не причина для переноса отпуска. Как быть?

Собираюсь написать заявление на перенос очередного оплачиваемого отпуска, в то же время хочу, чтобы данный отпуск был предоставлен с последующим увольнением. Как в этой ситуации поступить? Сначала написать заявление о переносе, но когда потом просить, чтобы он был предоставлен с последющим уволнением? Или же оба этих момента указать в одном заявлении о переносе отпуска? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение