Отказ в отпуске несмотря на график - как правильно указать причину переноса

• г. Мурманск

Несмотря на утвержденный график ежегодных отпусков с точной датой, в отпуске мне было отказано. Причину сформулировали: какая тебе разница когда идти в отпуск

Вопрос: как правильно в заявлении на перенос отпуска указать причину переноса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Причину переноса указывать не надо. Надо судиться за право идти в отпуск по графику.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Требуйте отпуск -напишите жалобу в ГИТ-оштрафуют.