Конфликт с соседом по поводу границы участка - правомерно ли его требование отмостки моего дома?

• г. Таганрог

У меня возникла такая проблема. У меня погиб сын. у него во собственности был дом. я вступила в наследство, но дом на себя не оформила. Вскоре сосед по участку предъявил претензию по межеванию и границе участка. При этом документы на дом и участок у меня есть уже давно, а у соседа их не было. Я заказала вновь обмер участка чтобы подтвердить границы. Соседа это не устроило и он грозит судом. Причем хочется отметить, что спор идет за полоску земли в 40 см причем на этих 40 см находится отмостка моего дома. Законно ли это, что сосед по сути требует отмостку моего дома?

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет в суд а вы наймите юриста уже сейчас

Разрешение Вашего спора возможно только в судебном порядке. Могу оказать юридическую помощь в Вашем вопросе.