Зафиксированное видео и фото - есть ли смысл обращаться в суд за нарушение ПДД?

• г. Севастополь

Пересек сплошную одним колесом. Это зафиксировала камера и меня остановили сотрудники и составили протокол. Это было в Сочи. Сейчас протокол пришел по месту моей регистрации в Севастополь. Вызвали в Гаи и предложили или штраф 5000 руб или в суд. Вопрос Есть ли смысл обращаться в суд если есть факт видео и фото фиксации?

Ответы на вопрос (2):

Данный протокол будет очень сложно оспорить, лучше просто оплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

"... Вызвали в Гаи и предложили или штраф 5000 руб или в суд. ..."

Какая таинственность! И во множественном числе и в неопределённой форме!!! Аж жуть!

Спросить
Пожаловаться

Первый раз пересёк сплошную линию разметки, зафиксировала Камера, второй раз пересёк, уже зафиксировал инспектор ГАИ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли избежать лишении прав в данном случае? Ведь в статья 12.15 часть 5 КоАП РФ, так же указано, что при видео-, фото-фиксации допускается только штраф в виде 5000 р.?

Был суд за просчроченый штраф 500 руб. Скорость. Попросил судью написать мне ходатайство с просьбой показать сотруднику гаи виде фото фиксацию с камеры визирь. На суде был лишь протокол и то не смоей подписью и портянка двные с визиря фото не было! Судья меня проигнорировала и влепила двойной штраф. Обязан ли сотрудник гаи пролагать к протоколу фото видео фиксацию. На сколько законо поступил суд.

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

Недавно я ехал по серпантину в Сочи, и на одном из поворотов наехал передним и задним колесом на сплошную линию, это зафиксировали на камеру сотрудники дпс. остановив меня составили протокол за нарушение по п.п.1.3. Что грозит за данное нарушение?

При завершении обгона пересек сплошную линию. Не хватило чуть чуть динамики машины, все это зафиксировали на камеру, но знака камеры нигде нет. Остановили машину через 5 километров и показали фото нарушения, и составили протокол. Что дальше мне делать? Есть вообще выход из подобных ситуаций?

Недавно произошла такая ситуация. Пошел на опережение под знак обгон запрещен, ширина полосы позволяла совершить опережение без выезда на полосу встречного движения, при завершении опрережения я зацепил сплошную одним колесом, но не пересек ее,инспектор остановил меня и выписал протокол за пересечение сплошной полосы которую я не пересекал, на видео фиксации факта наезда не видно, видно факт опережения. Мне назначили идти к начальнику гаи для вынесения постоновления, скажите законны ли их действия? И можно ли получить штраф за знак а не за сплошную линию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник Гиббд составил протокол об административном материале без предъявления фото-видео фиксации нарушения в другом регионе (Нижегородская обл). В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении протокола в моем регионе (Чувашия) по месту жительства. Имею ли я право уйти от ответственности, тк не была представлена фото-видео фиксация?

Помогите пожалуйста, муж был проездом в Крыму, пересёк двойную сплошную, остановили сотрудники ГАИ, составили протокол, он написал в протоколе, чтобы дело передали по месту жительства, сейчас приходит письмо из суда с Крыма, что суд состоится в Крыму, что делать? Как быть? В случаи неявки его лишат прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение