Сыну знакомой от первого брака на следующий год исполняется 18 лет, больше детей нет.

• г. Рязань

Моя знакомая разводится через суд с мужем военнослужащим по контракту, который имеет выслугу более 15 лет офицером, вместе прожили в браке более 13 лет. Они бесквартирные и живут в общежитии от воинской части, в ближайшее время получение квартиры не запланировано, т.к. их очередь далеко. Сыну знакомой от первого брака на следующий год исполняется 18 лет, больше детей нет. Заявление на развод подал муж.

Вопрос 1: Имеются ли основания у моей знакомой на обеспечение жильем на себя и сына после развода через МинОбороны РФ и как добиться включения в очередь на получение жилья при воинской части где сейчас служит ее муж?

Вопрос 2: Имеются ли основания на требование к суду на отказ в разводе до обеспечения жильем ее и сына, т.к. иного жилья у нее и родственников просто нет, а муж принципиально хочет получить квартиру через Минобороны с новым составом семьи, хочет "быстренько" развестись и сразу жениться на другой?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет. 2. Нет. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста в решении следующего вопроса. Бывший муж военнослужащий. От брака имеем 2 сыновей - 5 и 11 лет. Пока жили вместе, стали на очередь на получение жилья. Когда подошло время полученния квартиры-он подал на развод. Несмотря на маленьких детей-развели сразу. Я подала аппеляционную жалобу, в которой указала на истинные причины развода (нежелание получать жилье на меня и 2 сыновей). Сейчас я с детьми живу в общежитии, которое бывший муж получил на себя, в то время, когда приехали в Питер 6 лет назад. Мы вписаны в ордер в общежитии., и пока нас не выгоняют. Но муж собирается получать 1 комнатную квартиру, причем только на себя, не беря во внимание детей. После того, как он получит квартиру мы с детьми останемся вообще без жилья. Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно поступить, чтобы заставить его получить на детей жилье. Имеет ли право Военная Академия Тыла и Транспорта ВАТТ (в ней служит муж) оставить нас без жилья, если у нас постоянная регистрация при ВАТТ?

Мой муж - военнослужащий. В браке прожили 5 лет. Имеем ребенка от совместного брака. Жильем не обеспечены. Ребенок является ребенком-инвалидом. Вынуждены снимать жилье и платить огромные деньги. Муж подал исковое заявление на развод, в котором указал, что спора по обеспечению жильем нашего ребенка нет. Должен ли он обеспечить жильем ребенка до развода? Мне от него ничего не нужно. Спасибо.

Помогите мне, пожалуйста, в моей ситуации.

Мы с мужем прожили 25 лет, у нас двое детей: 24 и 23 года. Муж - бывший военнослужащий, у нас служебное жильё и мы ждём получение квартиры. Муж сейчас живёт с другой женщиной в её квартире и подал заявление на развод. Я против развода, так как в течении ближайших 3-4 х месяцев должны предоставить квартиру. Муж не притендует на квартиру, но под давлением своей сожительницы он идёт на развод. Скажите пожалуйста, как можно отсрочить развод, до получения жилья?

Заранее благодарю Вас.

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

С мужем в браке прожили почти 13 лет. Совместных детей нет. Живём в доме, который достался мне по наследству от моих родителей. Во время супружества дом достраивали и благоустраивали. В 2014 году я сделала на свой дом дарственную на своего сына от первого брака. Мужу от родителей в наследство досталась 1/2 дома, он там прописан до сих пор. В 2013 году он сделал дарственную на свою дочь от первого брака. Я подаю на развод. Может ли мой сын, на правах хозяина жилья, через суд потребовать выселения моего мужа? Имеет ли муж после развода право на часть в доме моего сына?

Сейчас развожусь с мужем, проживаем в квартире, купленной в браке. Проживаем я,мой сын от первого брака и муж. Имеет ли право муж выгнать из квартиры после развода меня или моего сына? Я планирую уехать после расторжения брака. Подскажите как быть. Чтобы не остаться с ребенком на улице (сыну 24 года, работает сам) мы все прописаны в данной квартире с момента ее приобретения и прожили в ней больше 15 лет. Спасибо.

Скажите, при разводе... Муж (в браке) получил по наследству квартиру. Приватизировал квартиру и подарил её сыну. Сын погиб, после муж переписал квартиру опять на себя. Скажите, имеет ли жена право на некую долю в данной квартире (после смерти сына) и в какой период, т.к после смерти сына прошло более двух лет? Вопрос сейчас данный стал, т.к будет развод. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пжл в такой ситуации. С мужем прожили 5 лет от брака имеем 2 детей несовершеннолетних. Имеется не потраченный материнский капитал. Будучи в браке муж подал документы на жилье на всю семью 4 человека, работает военнослужащим, сертификат пришел его он еще не потратил так как семья распалась живем раздельно собираемся развестись в таком случае имеет ли муж долю в материнском капитале если я после развода захочу купить жилье и имею ли я и дети на денежный сертификат долю, даже если после развода он купит жилье или вовремя развода так как расчитан на всех членов семьи у самой нет имущества никакого с детьми прописаны при части воинской алтайский край пжл помогите.

У нас такая ситуация: муж военнослужащий, первый контракт заключен до 98 года, выслуга 20 календарных лет, стоим на очереди на постоянное жилье в следующем составе - муж, я, наш сын 2 года и его дети от первого брака сын 9 лет и дочь 15 лет. Дети от первого брака поставлены на очередь вместе с нами по решению Городского Суда г. Санкт Петербурга, куда обратилась их мать. Т.к. собственным жильем они не обеспечены. И после развода бывшая жена утратила родство с военнослужащим (моим мужем), а дети нет, поэтому суд постановил, что КЭЧ обязана обеспечить их жильем. НО получается, что вместе с нами.

Дети от первого брака с матерью (первой женой) в настоящий момент проживают в 3-х комнатной служебной квартире, которую мой муж получал, будучи еще в первом браке. По решению суда (подавала КЭЧ на выселения бывшей жены и детей и предоставление комнаты в общежитии) дети до получения постоянного жилья остаются в этой служебной квартире.

ВОПРОС:

2 На очередь нас поставили на единую квартиру вместе с детьми от первого брака, НО мы разные семьи и мне не понятнго, как мы сможем пользоваться этой квартирой. Можно ли подать в суд на разделения очереди (нашей семье 2-х комнатная на трех человек, для детей однокомнатная)? Если да, то с какой формулировкой?

Заранее спасибо!

Муж подал на развод. Мы прожили вместе 35 лет. Дети совершенолетние. Он записал мое несогласие на развод на диктофон на телефон и подал заявление в мировой суд. Как мне препятствовать разводу. Причина развода - временные разногласия в семье: 1-он не работает 2 года и не ищет работу, ссылаясь якобы на здоровье, 2-конфликт с сыном (он пригрозил сыну что не оставит квартиру своей матери (бабушки сына) никому) , 3-временная увлеченность (подозрительное знакомство его с женщиной (около 2-х месяцев) и её настоятельное требование развода. Что мне сделать чтобы развод не состоялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение