Где можно найти расчет индексации присужденных сумм, если сумма долга частично была выплачена.

• г. Красноярск

Где можно найти расчет индексации присужденных сумм, если сумма долга частично была выплачена.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, можете проиндексировать присужденные суммы в порядке ст. 208 ГПК РФ

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Удачи!