Получила исполнительный лист, что делать с ним дальше?

• г. Москва

Получила исполнительный лист, что делать с ним дальше?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление приставу на возбуждения ИЛ

Добрый день.

Необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства и передать его приставам. Это если коротко.

Вера Николаевна, если Вы взыскатель н-ой суммы, то обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов о принудительном исполнении решения суда.

Удачи!

Отнеси судебным приставам по месту регистрации ответчика или направить почтой.

Идти к приставам и передавать им исполнительный лист.

нужно написать заявление о возбуждении исполнительного листа в ОСП ваше региона, потом будет возбуждено исполпроизводство, должнику предложат в течение 7 дней выплатить все в полном объеме. а если нет, то с них взыскивают принудительно + исполнительских сбор. Если же вы договорились с магазином, то несите исполлист им и они вам произведут выплату, м. б. наличкой, м. б. на расчетный счет. Все. Если вам все выплатят, они забирают исполлист, который вы уже предъявить на исполнение не сможете.

Вам нужно идти в отдел судебных приставов по месту жительства должника, писать заявление о возбуждении исполнительного производства с предъявлением исполнительного листа.