Как защититься от ареста и минуса на банковской карте во время декретного отпуска, получая только детское пособие и алименты?

• г. Рубцовск

Могут ли судебные пристава банковскую карту (счет) сначала арестовать, а потом загнать ее в минуса на сумму долга, с учетом что я в декретном отпуске и получаю на эту карту только детское пособие и алименты. Все справки о пособие и алиментах судебному приставу предъявляла. Как дальше быть? Проверила баланс, а там большой минус.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну в общем то могут, им без разницы что туда получаете, они не проверяют.

А если он игнорирует справки, жалобу пишите на него ст. судебному приставу и в прокуратуру