Какие права у судебного пристава списывать долг с банковской карты и как защититься, если баланс стал отрицательным?

• г. Красноярск

Может ли судебный пристав списывать всю сумму долга по исполнительному производству (кредитный долг) с банковской зарплатной карты или арестовать ее? Если я плачу официально 25% на одного ребенка алименты ежемесячно (вычеты бухгалтерией моего предприятия). И что сделать если пристав загнал мой баланс на зарплатной карте в "минус"? Как наказать такого пристава?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Может ли судебный пристав списывать всю сумму долга по исполнительному производству (кредитный долг) с банковской зарплатной карты или арестовать ее? Если я плачу официально 25% на одного ребенка алименты ежемесячно (вычеты бухгалтерией моего предприятия). И что сделать если пристав загнал мой баланс на зарплатной карте в "минус"? Как наказать такого пристава?

Добрый день!

Пристав может производить удержания не более 50% , а при задолженности по алиментам до 70%.

Незаконность действий пристава можно обжаловать в суд. Всех благ!