Смогу ли я выселить мужа из квартиры, если он не оплачивает съем?

• г. Калининград

Как можно выселить мужа из моей квартиры (неприватизированная) если он 5 лет в ней не живет и оплачивает коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг включен в договор найма жилого помещения. Как показывает судебная практика, выселить его из занимаемой площади не представляется возможным в силу того, что для этого нет правовых оснований. Действительно, на нем, как на нанимателе (члене семьи нанимателя), лежит обязанность оплачивать коммунальные платежи, нести все расходы, связанные с содержанием жилого помещения (ст.53 Жилищного кодекса РСФСР). Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него этих сумм. Однако снять супруга с регистрационного учета, к сожалению, без его на то добровольного согласия, будет очень и очень сложно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ваш супруг включен в договор найма жилого помещения. Как показывает судебная практика, выселить его из занимаемой площади не представляется возможным в силу того, что для этого нет правовых оснований. Действительно, на нем, как на нанимателе (члене семьи нанимателя), лежит обязанность оплачивать коммунальные платежи, нести все расходы, связанные с содержанием жилого помещения (ст.53 Жилищного кодекса РСФСР). Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него этих сумм. Однако снять супруга с регистрационного учета, к сожалению, без его на то добровольного согласия, будет очень и очень сложно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выселить бывшего мужа. Прописанного в квартире согласно ордера. Но не проживает с 1994 года. Коммунальные услуги не оплачивает с 2008 года. Квартира неприватизированная.. В настоящее время бывший муж купил жилье и является собственником.

Мой муж живет со мной и оплачивает коммунальные услуги по счетчикам в моей квартире. Он же является собственником 1/3 квартиры, где проживает его бывшая жена, которая пользуется всей жилплощадью полностью. В квартире установлены все счетчики. Вправе ли она требовать оплаты коммунальных услуг с бывшего мужа?

если я живу у мужа и оплачиваю коммунальные услуги по месту проживания а по месту прописки снята с коммунальных услуг.

13 октября 2014 года бывший муж по суду вселен в квартиру. За коммунальные услуги не оплачивает наем жилья не оплачивает и не проживает. Могу ли я по суду выселить бывшего мужа за неуплату коммунальных услуг по истечении шести месяцев. Спасибо.

Мой отец зарегистрирован в моей квартире, проживает в ней вместе со своей женой, коммунальные услуги - не оплачивают. Как выселить жену моего отца из моей квартиры.

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Здравмтвуйте, ситуация такая: Мы мой муж, я и дочь живем в квартире отца мужа вместе. Муж прописан, также прописан свекор (владелец квартиры), сестра мужа и её трое детей. Мы полностью оплачиваем коммунальные услуги, сестра живет в другом городе, в доме, приобретенном на материнский капитал, в оплате коммунальных услуг этой квартиры не участвует. Имеет ли она право присылать сюда жить своего сына (17 лет) в любое время? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем 1 год назад. В общей долевой собственности квартира: у бывшего мужа 3/4, у меня 1/4. В квартире проживает бывший муж, я не возражаю, поскольку живу в другой квартире. Коммунальные услуги за квартиру полностью оплачивает бывший муж, так как живет там один. Как я могу себя обезопасить, чтобы он мне в последствии не предъявил оплату коммунальных услуг соразмерно моей доле?

Как можно выселить бывшего мужа из муниципальной квартиры если он не оплачивает коммунальные услуги. В ордер на квартиру бывший муж не включен, так как был прописан позднее. Нигде не работает, пьянствует, алименты на общего ребенка не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение