Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг?

• г. Самара

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

можете предъявить иск в суд к супруге и взыскать с нее половину стоимости коммунальных услуг; суд вынесен решение; в дальнейшем взысканием будут заниматься судебные приставы-исполнители - взыскивать долг с заработной платы супруги

возможен вариант подачи в суд искового заявления о заключении отдельного договора социального найма на отдельную изолированную комнату, на основании ст.16, 62 ЖК РФ.

Добрый день, разделить обязанности по уплате коммунальных платежей. Оформить это можно в добровольном соглашением собственников или определить порядок оплаты коммунальных услуг через суд.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.