Может ли бывшая жена подать иск на раздел совместно нажитого имущества после развода, когда она уже забрала все свои вещи?

• г. Петропавловск

Если нас уже развели, имеет ли право бывшая жена подать иск на раздел совместно нажитого имущества? Тем более она всё уже забрала,

Ответы на вопрос (1):

Увы, имеет,даже если забрала.А вам придется в суде доказывать,что она забрала..

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала иск на раздел совместно нажитого имущества, указав только машину. Мы в суде заключили мировое соглашение, дело прекращено. Имеет ли она право подать еще один иск на раздел другого совместно нажитого имущества?

После развода прошло более трёх, подал иск на раздел имущества, нажитого в совместном браке. Суд в иске отказал в связи с темя, что просрочена исковая давность. Остаюсь ли я собственником 1\2 доли нажитого имущества, может ли бывшая жена без моего ведома продать дом, подарить и т.д.Какие права у меня на совместно нажитое имущество?

Бывшая жена после развода подала иск на раздел автомобиля, имею ли право подать встречный иск на раздел остального совместно нажитого имущества, если чеков на него не сохранилось?

Подаю иск о разделе совместно нажитого имущества. Раздел квартиры получается 25% мне, 75 % бывшей жене. Денег раздел по 1,5 млн. руб.

Вопрос: могу ли я в заявлении о разделе общего имущества указать, что вместо денег хочу получить метры, а бывшей жене отдать свои 1,5 млн. руб., тем более что общие деньги бывшая жена уже потратила без моего ведома?

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после развода и раздела имущества бывшая жена может подать иск в суд на пересмотр раздела? Имеет ли она право подать иск в суд на раздел машины, которую бывший муж приобрел через 1,5 года после развода и раздела совместно нажитого имущества на том основании, что муж якобы утаил часть доходов? Спасибо.

Переходит ли в данном случае право раздела совместно нажитого имущества к наследникам первой очереди. Все недвижимое имущество (квартира и дача были приобретены на имя жены моего умершего сына и все право устанавливающие документы оформлены на нее). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на раздел совместно нажитого имущества и включила то, которое уже забрала. Как его исключить из искового заявления.

Будут ли являться иски тождественными, если: Муж подал иск на свою жену о разделе совместно нажитого имущества. В процессе он отказался от своего иска. Спустя некоторое время, жена подала такой же иск о разделе совместно нажитого имущества на мужа, который являлся истцом в предыдущем деле. Возможен ли отказ жене в принятии искового заявления?

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение