Правомерно ли начисление оплаты за воду, если парень не платит по счетам?

• г. Кумертау

Правомерно ли начисление оплаты за воду,, за того парня,, , который не платит по счетам. В квартире имеется счетчик расхода воды. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, за того парня. точно не правомерно. пишите жалобу в прокуратуру. они разберутся и примут меры прокурорского реагирования. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации: в квартире установленны водяные счетчики, (как я думала и оплата воды должна быть по их показаниям), но есть еще и общедомовой счетчик. Так вот оплата за расход воды почему-то рассчитывается по показаниям индивидуальных счетчиков + долевая доплата по показаниям общедомового счетчика, т.е. вместо экономии - расход. Вопрос: зачем тогда нужны индивидуальные счетчики и почему я должна платить за того парня, который не экономит воду. Что мне делать? Заранее спасибо.

С благодарностью, Ирина.

Меня зовут Елена. В купленной кваритире никто не прописан и никто не проживает, но есть счетчики на воду. Расхода воды нет, но в квитанции пришла оплата по воде. Обязана ли я платить за воду в данном случае? Спасибо!

Дом - ЖСК. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. Данные о воде должны ежемесячно передаваться на бумажном квиточке в п/я Председателя ЖСК.

Собственник квартиры находится в командировке, в квартире никто не прописан. У собственника нет возможности каждый месяц таким способом сообщать показания воды, а в электронном виде показания не принимают. Имеет ли право ЖСК начислять какие-либо платежи за воду (расхода воды нет)?

Второй вопрос. Дом ЖСК. Если истек период на поверку счетчика горячей воды и в квартире никто не прописан, как в этом случае делаются начисления по воде?

И третий вопрос. Дом ЖСК. Если в квартире со счетчиками на воду нет расхода воды, нужно ли платить за расход воды на общедомовые нужды?

Заранее благодарю за ответ.

Мы живем в новостройке право собственности еще нет только предварительный договор. Подключили счетчик на воду, до этого платили по стандартному тарифу, вода из крана вместо горячей идет чуть теплая и расход по горячей воде по счетчику выходит колоссальный. Написали письмо в управляющую компанию с просьбой подавать горячую воду по нормативам или рассчитывать стоимость воды не по счетчику а по стандартному тарифу, также попросили пересчитать стоимость воды (в квитанции на оплату) в соответствии с подаваемой температурой. Может ли управляющая компания нам в этом отказать правомерно ли отключить счетчик и платить по тарифу пока не будет подаваться действительно горячая вода?

В ЖКХ при расчёте оплаты за воду туда включили и расход воды на полив огорода. У меня нет огорода. На сколько это правомерно? Счётчик расхода воды не установлен.

Правомерно ли начисление ОДН за воду, если в квартире установлен счетчик. В доме имеются коммунальные квартиры, в которых по ряду причин нет возможности установки прибора индивидуального учета потребляемой воды.

В квартире установлены счетчики воды.2 года ЖЭК выставлял счет за воду по среднедомовому расходу. Затем сняли показатели счетчиков и требуют оплатить до показаний расхода воды по счетчику. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Дом двух подъездный на 21 квартиру, стоит общий счетчик воды на дом, начисляют ОДН, но у нас полы в подъездах моют сами жильцы набирая воду у себя в квартире, газоны не поливают, квартиры оборудованы индивидуальными прибора учета воды, есть 3 квартиры живущие без индивидуальных приборов учета воды, правомерно ли начисление ОДН по воде?

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение