Возможно ли подать на алименты в России, если бывший муж лишен родительских прав и живет в Крыму?

• г. Евпатория

Лишила родительских прав бывшего мужа еще при Украине, сейчас хочу подать на алименты, я живу в Крыму и мы теперь Российская Федерация! Могу ли я это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

лишила родительских прав бывшего мужа еще при Украине,сейчас хочу подать на алименты,я живу в Крыму и мы теперь Российская Федерация! Могу ли я это сделать?

Марина Николаевна, вы можете попробовать обратиться в суд. а суд разберётся в данном вопросе. право на обращение. у вас есть. Удачи вам.

можете, Вам придется обратится в суд по месту проживания ответчика, гос. пошлина не платится