Неуплата платежа по займу - как реагировать на неприятные звонки и смс?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, по глупости взяла займ в компании Деньги будут на пол года. Платеж каждые 2 недели, осталось 3 платежа, 17.02 нужно было сделать платеж, но в связи с отсутсвием денежных средств платеж не внесла, начались звонки 15 раз подряд на работу, ззвонят хамят, мне звонят, друзьям и нагло и дерзко разговаривают, как быть в данной ситуации? Еще пишут смс о выставлении заключительного требования и расторжения договора, имеют ли право? Так же в договоре нет печати, и данной конторы нет в государственном реестре, так же есть такой пункт условия о запрете уступкикредитором третьим лицам прав по договору, значит могут передать коллекторам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! коллекторам ничего передать не смогут. Коллекторы не имеют прав по взысканию долгов.

Здравствуйте. Нет- коллекторам передать не могут, на поступающие угрозы подавайте заявление в полицию.

А как быть дальше ? Оплатить все таки как деньги появятся ? И имеет ли какое то значение что в договоре отсутствие печати и компании нет в государственном реестре?

Ничего не платите пусть идут в суд, а без договора - не пойдут.