Подделанная подпись в документе - претензии преподавателя к заведующему кафедрой

• г. Санкт-Петербург

Я работаю преподавателем в ВУЗе. Моя подпись подделана в документе, где расписана плановая нагрузка преподавателей. Какие претензии я могу предъявить к заведующему кафедры, который отвечает за этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу в комиссию по трудовым спорам или в трудовую инспекцию если с чем то не согласны или непосредственно к зав. кафедрой о внесении изменений.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание может понести зав. кафедрой за подделку подписи?

Спросить
Пожаловаться

Дисциплинарная ответственность

Спросить
Пожаловаться

На кафедре один из преподователей сделал ощибку в ведомосте. ПОсле чего ректор института хочет обьявить выговор и преподователю и заведующему кафедры. Должен ли получить выговор заведующий кафедры.

Суть вопроса: я работаю преподавателем в ВУЗе, на данный момент в отпуске по уходу за ребёнком, до декрета и отпуска ставка составляла 0,75. Прошла конкурс (находясь в отпуске) и работодатель предлагает только 0,25 ставки аргументируя тем, что нет нагрузки. Я штатник. Другой работы нет. На кафедре есть совместители, но заведующий отказывается делить нагрузку между штатниками, так как некоторые совместители (с его слов) могут потерять педагогический стаж, не имея нагрузки преподавателя. Применимо ли понятие педагогический стаж к преподавателям ВУЗа или это только у учителей? И законно ли поступает заведующий кафедры в отношении меня?

Работаю преподавателем в ВУЗе. На кафедре среди преподавателей самая молодая. Работает у нас на кафедре лаборант-девушка, недавно закончившая наш ВУЗ. Мне не нравиться ее отношение ко мне! Она постоянно мне хамит... обращается со мной на Ты...и это все происходит на глазах у студентов и преподавателей. Может мне швырнуть на стол бумаги или журнал. Сколько я не пыталась с ней поговорить... все приводит к скандалу. Зав.кафедрой или не хочет с ней связываться или не видит необходимости с ней поговорить об ее отношении ко мне. А я уже не могу работал в такой обстановке! Могу ли я пожаловаться выше кому-то из ВУЗа?

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Я работаю преподавателем по классу фортепиано и синтезатора. В этом учебном году моя нагрузка меньше ставки, что намного меньше, чем в прошлом учебном году. Обязано ли руководство школы нагрузить меня на ставку. Я не пенсионер, другие преподаватели фортепиано имеют нагрузку полторы, две и две с половиной ставки. Многие из этих преподавателей пенсионеры.

Я работаю преподавателем в колледжа. Может ли администрация обязать всех преподавателей делать прививку от гриппа? Если да, то на основании какого документа.

Спасибо.

Существует ли дополнительный оплачиваемый отпуск для преподавателей ВУЗов, если стаж 20 лет (трудовой стаж работы преподавателем в данном вузе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю методистом в колледже и имею 36 часов нагрузки. В этом учебном году на не дали групп набора 1 курса. Администрация сегодня собрала работников и объявила, что часами будут догружать основных преподавателе, т.е мои 36 часов отдадут другому преподавателю для увеличения ее нагрузки. Еще, чтобы не потерять преподавателей, ставку методиста тоже будут передавать преподавателям, т.е. 0,5 ставки передадут одному из преподавателей. Мне 55 лет и я-пенсионер. Работаю на полную ставку с 2015 года. Разве меня не должны предупредить о сокращении ставки? И если оставляют 0.5 ставки, я что не могу на нее претендовать? Просто взять сократить, забрать часы, забрать ставку и передать для более высокой нагрузки другому. Не абсурд-ли это? Спасибо за ответ!

Скажите, я хочу устроиться преподавателем в колледж, есть ли орган какой нибудь, где я могу узнать о зарплата преподавателей, чтоб специально не ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение