Как использовать детектор лжи для опровержения клеветы и опровергания ложных показаний в конфликте с воспитателем

• г. Черногорск

Как доказать клевету или дачу ложных показании... Получился конфликт с воспитателем... я написала заявление в полицию. Она на меня... И все ложь,+ у нее два свидетеля из сада медик и воспитатель... Могу ли я настоять на детекторе лжи, что бы прошла воспитатель, или пройти самой что бы опровергнуть их показания?

Ответы на вопрос (5):

Можете просить чтоб вас проверили на детекторе.

Я так понимаю что это платно... если будет подтверждение моих слов платить буду все равно я?или с них вычтут?

ВЫ можете заявить ходатайство в рамках расследования уголовного дела. Оно может быть удовлетворено или отказано в удовлетворении. А за что Вы платить собрались? НА самом деле такого рода проверка Ваших показаний не станет подтверждением невиновности или виновности. Все доказательства рассматриваются в совокупности

Проити платно детектор самой,я не знаю в полиции наверно нет?

Заключение полиграфолога не отвечает требованиям, предъявляемым к заключению эксперта.Ст. 8 ФЗ о Государственной судебно-экспертной деятельности , а именно научность и практичность его основы, объективность эксперта, проведение исследования всесторонне и в полном объеме.

Данные полиграфа не являются доказательством в судебном процессе.

3 апреля 2013 года президиумом Верховного суда Российской Федерации утвержден обзор кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ за второе полугодие 2012 года.

п. 5.2.1.: «Согласно уголовно-процессуальному закону психофизиологические исследования не являются доказательствами»

Такого рода исследования, имеющие своей целью выработку и проверку следственных версий, не относятся к доказательтсвам согласно ст. 74 УПК РФ».