Как погасить задолженности по микрозаймам с неадекватными процентами

• г. Казань

Задолжали микро деньгам брали небольшие суммы, набежали не реальные проценты, не было возможности заплатить, хочется погасить долг. Но суммы там не реальные! Как правильно поступить и что можно сделать!

Ответы на вопрос (5):

НЕ платите вообще, ждите когда они подадут иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. Либо ждите, пока кредитор обратиться в суд, в суде ходатайствуйте о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Ждите пока подадут в суд, в судебном заседании просите снижения процентов, штрафов.

Здравствуйте. Для начала направьте письмо в банке о реструктуризации долга, чтоб приостановить проценты, неустойку и т.д. А Вы обращались хотя бы с чем- нибудь в банк?