Как вернуть товар и расторгнуть кредитный договор по косметике DeAura от компании ЭЛИАНТЕ?

• г. Краснодар

Моя жена сегодня подписала кредитный договор на косметику в салоне красоты. Косметика DeAura, компания ЭЛИАНТЕ, г. Краснодар. Сейчас сидит и плачет, говорит, что ее обманули, что даже не поняла, зачем подписала документы (внушение, НЛП, легкий гипноз или еще что-нибудь). Необходимо срочно вернуть товар продавцу и расторгнуть кредитный договор.

Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и кто может в этом помочь?

Заранее благодарен!

9997793@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

Также:

Ст. 24 ЗоЗПП

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Договор на косметические услуги или только на саму косметику?