Постановка нового газа после реконструкции - взимание платы за просроченный счетчик без использования газа

• г. Астрахань

Мы делали реконструкцию газа т еперенос газ. плиты и смена аогв на котёл. Нам самим разрешили снять трубу и счётчик газа. Новый газ провели спустя три мес. теперь с нас требуют заплатить 7 тыс за то что эти три мес счётчик был просрочен. Но газом мы ведь не пользовались т к был отрезан. Правомерны ли они? Акт о снятии счётчика отсутствует. Нам дали только акт якобы сняли и установили в один день.

Ответы на вопрос (1):

Если нет газовой плиты, а АОГВ не работало, спорьте, вплоть до суда.