Постановка нового газа после реконструкции - взимание платы за просроченный счетчик без использования газа

• г. Астрахань

Мы делали реконструкцию газа т еперенос газ. плиты и смена аогв на котёл. Нам самим разрешили снять трубу и счётчик газа. Новый газ провели спустя три мес. теперь с нас требуют заплатить 7 тыс за то что эти три мес счётчик был просрочен. Но газом мы ведь не пользовались т к был отрезан. Правомерны ли они? Акт о снятии счётчика отсутствует. Нам дали только акт якобы сняли и установили в один день.

Ответы на вопрос (1):

Если нет газовой плиты, а АОГВ не работало, спорьте, вплоть до суда.

Спросить
Пожаловаться

Газ на двоих, труба к соседу в дом и по его фасаду в мой. Дом продали и новые хозяева затеяли реконструкцию, при этом помешала труба газа. Они написали заявление на счётчик, приехали субподрядчики прибор установили трубу газа проложенную в мой дом отрезали. Кто виноват?

Как провести перерасчет за газ, в квартире не проживаю пропустила поверку счетчика. Установили новый счетчик газа, на старом те показания которые передавались каждый месяц одни и те же т. е. видно что газом не пользовались. Начислили по среднему за период когда закончился срок поверки.

Когда сломался счетчик газа, 4 месяца платили по нормативу пока не установили новый счетчик (норматив в три раза выше чем мы обычно платили по счетчику, дом отапливается газом, норматив высчитали по площади). Возможен ли потом перерасчет, если, например, в течение нескольких мес. снимать контрольные показания с нового счетчика и взять усредненные показания, доказывая, что по счетчику мы тратим газа гораздо меньше чем рассчитала газовая служба, т.к у нас новый экономичный газ. котел отопления?

У меня многодетная, малоимущая семья. В связи с долгом в 2011 году был отрезан газ. После уплаты всех долгов (в том числе за отрезку и врезку газовой трубы) были назначены многочисленные комиссии. Последний проверяющий не дал разрешение на врезку газа т. к. АГВ не годен к эксплуатации. Нами была проведена замена всего газового оборудования и после этого нам дали долгожданное разрешение. С 2011 года платили по счётчику. Неделю назад была поверка счётчика, на которой выяснилось что якобы сохранились данные что варочная плита (на 2011 год) была опломбирована, чему свидетельствует акт по осмотру газового оборудования. Но при этом актов установки и снятия пломбы нет. В связи с этим горгаз сделал вывод, что мы самовольно подключили плиту и пользовались ей 10 лет. Теперь по их словам нам грозит штраф за снятие пломбы и оплата газа потребляемого плитой за весь период. Не очень понятно как вообще можно посчитать отдельно потребление газа плитой, если при этом установлен общий счётчик на газовую трубу по которому проводились ежемесячные выплаты по показаниям. Что делать в данной ситуации?

Мы проживаем в общежитие (но комната приватезированна) на этаже, где с одной стороны газ есть, а с другой стороны (где мы проживаем) газораспределительная труба отрезана от газплиты. Доступ теоретически к рабочей газплите есть, но фактически кухня в той стороне запирается на ключ, а ключи есть только у жильцов другого крыла на этаже. Мы пользуемся электрической плитой. После того как нам принесли квитанцию об оплате за газ, мы написали заявление о том, что мы отказываемся пользоваться газом, т.к. фактически у нас газ отрезан от плиты. Но нам все равно приходят квитанции об оплате. Договор на поставку газа мы не заключали. Правомерно ли требовать с нас оплату за газ, которым мы фактически не пользовались?

За ранее спасибо.

Здравствуйте. Купили дом. Дом новый, газ не подключен (труба отрезана). Старый собственник оплатил приемку. Пришли представители горгаза, не приняли (труба не качественно окрашена, отсутствует вентиляционная решетка). Мы решили переделать проект. Шло время. Через год после того, как стали собственниками газ подключили. В доме не жили. Естественно газом не пользовались. Горгаз прислал квитанцию - долг 23000 руб. Начисления за время, когда газа в доме не было. Обратились лично в горгаз. Нам сказали, что старый собственник должен был снять с учета приборы. Разъясните, пожалуйста, что делать. Является ли договор о присоединении к газораспределительной сети доказательством того, что газом мы не пользовались ранее?

Купили дом, все лето делали ремонт, газом непользовались. Пришло уведомление о замене счётчика. Счётчик поменяли в следующем месяце. Задолжности по газу небыло. Требуют оплатить 8.500 т. р. якобы за просрочку замены счётчика. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поверке счетчика газа. Газовики перекрыли подаче газа, затем сняли счетчик. На месте в течение 5 мин проверили его работу, установили обратно, тут же установили пломбу. Выписали акт поверки и акт опломбировки счетчика. После этого включили подачу газа в дом. На счетчике пломба отсутствовала 15 мин, когда работники его поверяли. Газ оплачен в полном объеме, Но мне организация выписала долг на 40 рублей. Долг объясняют тем, что за один день они взяли по нормативу. Правомерно ли это? Ссылаются на 549 Постановление.

На 1.5 месяца просрочил поверку газ. счетчика. В один день по моему заявлению приехала бригада газовиков сняла старый поставила новый счетчик, опломбировала. Теперь за 1.5 месяца требуют оплату по нормативу 8700 р. Старый счетчик поверил, предъявил акт поверки в абонентский отдел, но там отказали мне в перерасчете. На сколько этот беспредел законен? Ведь получается, если счетчик был исправен, то поставщик не поставил газа всего на 3 700 р. Спасибо.

Скажите если у нас есть задолженность по газу 300 тыс. руб. газ отрезан. Вот прошло с момента отреза газа 6 месяцев.

Дом оформлен на мужа.

Тут случилось так, что мы с мужем хотим развестись. Чтоб не был долгого процесса, мы договорились, что муж перепишет дом на меня. (т.е. супругу). Перейдет ли этот долг на супругу. Если дом будет переписан с отрезанным газом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение