Оплата налога при оформлении договора дарения и купли-продажи супругами - подробности и обязательства

• г. Тверь

При оформлении договора дарения между бывшими супругами, должна ли я буду заплатить налог 13% с полученной доли? И при договоре купли продажи необходимо ли платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы должны будете оплатить налог 13% если бывший супруг подарит Вам свою долю, поскольку Вы не родственники.

При купле-продаже, если Вы покупаете, то никакой налог платить не должны.

Ошибся, виноват!