Вопрос о возможности суда устанавливать единовременную сумму компенсации материального ущерба после ДТП, не учитывая материальное положение и семейное положение ответчика.

• г. Ногинск

Имеет ли право суд обязать выплачивать нанесенный материальный ущерб в результате ДТП единовременной суммой, не взирая на материальное положение (маленькая зп) и семейное положение ответчика (женщина, в разводе, есть маленький сын)?

Ответы на вопрос (3):

Только единовременную сумму суд и взыскивает. А когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки платежа.

1072 гк РФ все что не покрыто страховкой платите вы

203 Гпк РФ имеете право на рассрочку исполнения решения

Здравствуйте.

Решение суда для всех тождественно