Вопрос о возможности суда устанавливать единовременную сумму компенсации материального ущерба после ДТП, не учитывая материальное положение и семейное положение ответчика.

• г. Ногинск

Имеет ли право суд обязать выплачивать нанесенный материальный ущерб в результате ДТП единовременной суммой, не взирая на материальное положение (маленькая зп) и семейное положение ответчика (женщина, в разводе, есть маленький сын)?

Ответы на вопрос (3):

Только единовременную сумму суд и взыскивает. А когда решение вступит в законную силу - подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки платежа.

Спросить
Пожаловаться

1072 гк РФ все что не покрыто страховкой платите вы

203 Гпк РФ имеете право на рассрочку исполнения решения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение суда для всех тождественно

Спросить
Пожаловаться

Врезультате ДТП нанесен материльный ушерб владельцу автомобиля. Страховая компания возместила ему нанесенный материальный ущерб. В праве ли данный автовладелец предъявлять материальные претензия ко второму автовладельцу, мотивируя это тем, что страховая копания не в полной мере возместила ему нанесенный ущерб. Оба автовладельца имеют договор со страховыми компаниями. Спасибо!

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

Установление ущерба. Кто имеет право определять материальный ущерб нанесенный государству? Можно ссылку на нормативно-правовой акт.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом организации будет возмещен причиненный материальный ущерб.

По решению суда я должен возместить ущерб, нанесенный мною в результате ДТП. Сегодня истекает срок подачи апелляционных заявлений сторонами, то есть решение суда обретает силу. Могу ли я уже подать заявление в суд о рассрочке периодических платежей в связи с тяжелым материальным положением или необходимо дождаться получение исполнительных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение