Исход операции - смерть пациента из-за неправильных действий врачей. Уголовное дело по врачебной ошибке, возможная ответственность за подделку подписи в неофициальном документе

• г. Нижний Новгород

В расписке на добровольное согласие на операцию пациента подделана подпись его. по исходу операции смерть пациента изза неправильных действии врачей. Идет уголовное дело по врачебной ошибке 109 ст 2 ч ук. а привлечь к ответственности за подделку подписи в неофиц документе врача по какой статье можно?

Ответы на вопрос (2):

ДЕНИС ИВАНОВИЧ. вы сами никак не привлечёте. только обращайтесь в прокуратуру. они разберутся в этом вопросе. Подделка документов (статья 327 УК) Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какова ответственность медперсонала за проведение операции без согласия пациента

Спросить
Пожаловаться

Проведена операция пациенту - согласие пациента получено не было (подделаны подписи пациента в согласии на операцию и в листе предоперационного осмотра двумя врачами - подчерковедческая экспертиза показала) Пациент погиб из-за ошибки медперсонала. Идет уголовное дело статья 109 часть 2 УК. А к какой ответственности нужно требовать привлечения врачей за проведение операции без согласия пациента (я так понимаю нет согласия-операция незаконна!)

Как правильно подписать документ на хирургическую операцию чтобы подстраховаться от ошибки врача у них есть стандартные бланки на согласие к операции в графе подпись я хочу дописать при условии соблюденя...? и подпись.

Можно ли првлечь к уголовной ответственности лицо подделавшее акт согласования границ зеиельных участков или если акт признан недействительным. Дело в том, что в акте отсутсвует подписи другой стороны, моя подпись подделана, ттсутсвует подпись составляющего документ и отсутствует подпись заверяющего этот документ. По сути документ пустой.

Служащая Почта Банк подделала мою подпись и без моего согласия перевела мою пенсию с Банка Открытие в Почту Банк. По какой статье УПК можно привлечь за подделку подписи? После нервного потрясения. Случился гипертонический кризис есть справка ВКК.

Сделала платную операцию на глаза. Дали подписать заявление на согласие операции, не дав прочитать. В этом заявление во втором пункте написано, отказ от бесплатной операции. В заявление стоит моя подпись. Подписи врача нет, который якобы предупреждал меня об этом.

Скажите, пожалуйста, какое наказание ждет врача за подделку подписи пациента в добровольном согласии на медицинское вмешательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через год после выполнения операции при переломе шейки бедра, на консультации у врачей выяснилось, что операция была сделана не правильно и как результат отмирание сустава. Теперь требуется операция по замене тазобедренного сустава. Вопрос: можно ли привлечь к ответственности врача (лечебное учреждение) и получить компенсацию для возмещения расходов на новую операцию.

Мою маму без ее согласия и согласия родственников прооперировали в больнице. После операции мама умерла.

В дальнейшем ее согласие на операцию чудесным образом возникло в больнице. Когда мы (родственники) рассмотрели это согласие, то усмотрели, что подпись на согласии не моей мамы. Мы попросили суд провести экспертизу подписи. Экспертиза не подтвердила, что согласие на операцию подписала моя мама. Дала ответ, что подтвердить идентичность подписи не предоставляется возможным.

Возможно ли провести почерковедческую экспертизу повторно у более знающего эксперта, чтобы подтвердить, что мама не давала своего согласия на выполнение операции, после которой она умерла?

Возможно ли как-то наказать врачей, выполнивших опасную операцию без согласия мамы и родственников? Мама была вменяема, а родственники просили перевести ее в больницу, где считается, что есть более квалифицированные врачи.

Или за ее смерть так никто и не ответит?

Пациентом поставлена подпись в отказе от дальнейшего лечения в больнице, человек умер. Как можно доказать, что подпись была подделана или же человек подписывал документ «не в себе». Реально ли с помощью почерковедческой экспертизы это доказать и привлечь врачей к ответственности за смерть пациента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение