Незаконное подключение водопровода - борьба с соседом, отказ администрации и непредсказуемый исход суда

• г. Ставрополь

Если есть проект на воду и сосед без моего ведома захватил колодец и протянул к себе водопровод если положение в снипе как должен сосед провести воду. Уходить он не хочет говорить он делал когда-то не известно. Мы купили дом и водопровод уже был. они купили позже нас свой участок. Как быть. Администрация отказывается что либо делать и говорят суд все равно проиграеш или подавать жалобы во все инстанции. Мастер по участку водоканала сначало сказал в суд подать а теперь говорить проиграешь.

Ответы на вопрос (1):

Если есть проект на воду и сосед без моего ведома захватил колодец и протянул к себе водопровод если положение в снипе как должен сосед провести воду.уходить он не хочет говорить он делал когда-то не известно.

Елена Анатольевна, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.