Интересует способ организации взаимоотношений юр.лиц по типу холдинга.

• г. Иркутск

Встречалось несколько компаний с аббревиатурами ГК (группа компаний) - существует ли такая организационно-правовая форма и чем она регламентирована?

Интересует способ организации взаимоотношений юр.лиц по типу холдинга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 121 Гражданского Кодекса возможны лишь два варианта объединения юридических лиц - это ассоциация и союз. Слова "холдинг", "группа компаний" включаются в наименование организации и не определяют организационно-правовой формы.