Интересует способ организации взаимоотношений юр.лиц по типу холдинга.

• г. Иркутск

Встречалось несколько компаний с аббревиатурами ГК (группа компаний) - существует ли такая организационно-правовая форма и чем она регламентирована?

Интересует способ организации взаимоотношений юр.лиц по типу холдинга.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 121 Гражданского Кодекса возможны лишь два варианта объединения юридических лиц - это ассоциация и союз. Слова "холдинг", "группа компаний" включаются в наименование организации и не определяют организационно-правовой формы.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли какая-нибудь организационно-правовая форма, позволяющая объединить под собой коммерческие организации и НКО?

Уважаемые юристы Помогите разобраться: Что такое организационно-правовая форма предприятия, учреждения, организации и чем ее отличие от видов предпр., учрежд., оргшанизации? Если можно приведите примеры: организациооно-правовая форма и виды коммерческих и некоммерческих юридических лиц?

Два индивидуальных предпринимателя намерены создать коммерческую организацию для совместного осуществления предпринимательской деятельности. Организационно-правовая форма юридического лица должна обеспечивать конфиденциальность финансовой информации, а также ограничение пределов ответственности предпринимателей по ее обязательствам.

В каких организационно-правовых формах может быть создана такая организация?

Существует ли в НКО (организационно-правовая форма - Фонд (благотворительный)) Бенефициарный владелец?

Ведь организация не направлена на извлечение прибыли.

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Мы группа психологов, хотим объединиться для осуществления предпринимательской деятельности. Какая организационно-правовая форма объединения для нас наиболее выгодна в плане оформления, налогов и отчислений (например, в ФОМС и пенс. Фонд)? Остановили своё внимание на Автономной некоммерческой организации и Некоммерческом партнёрстве. Какое при этом оформление, какие налоги и отчисления? Существует ли организационно-правовая форма, при которой не требуется официального оформления, какое-либо неформальное объединение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, надо ли получать лицензию на организацию спортивной секции бокса? Планируемая организационно-правовая форма - автономная некоммерческая организация.

Проконсультируйте, пожалуйста. У нас несколько организаций. Думаем создать холдинг. Что это такое? Какая это форма юр. лица? Что дает создание холдинга, какие преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение