Ситуация с отчислением ребенка-инвалида из ВУЗа и перспективы восстановления

• г. Ставрополь

Сын поступил в в ВУЗ как ребенок-инвалид по программе реабилитации на бюджетную форму обучения, по достижении 18 лет была присвоена 3 гр пожизненно. Доучился до 5 курса осталось сдать 2 госа и защитить диплом, но не может на данный момент сдать 1 зачет преподаватель принципиально не ставит зачет (экзамены зимней сессии сданы). Могут ли его отчислить и если восстанавливаться через год то обучение будет платным? C какого периода будет восстановление с начала учебного курса или c моментa несданных предметов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может восстановиться также на бюджет - что касается зачета, то сможет третий раз пересдать с комиссией.