Можно ли вернуть деньги за неиспользованную сессию после перевода в другой университет?

• г. Краснодар

Я учусь в университете на данный момент на 4 м курсе. Захотелось его поменять (из-за плохой организации обучения) то есть перевестить в другой вуз. перевод можно сделать только летом (надо было сдать одну сессию) у меня оплачен полностью год обучения, на данный момент сессия сдана и я могу перевестись, можно ли вернуть половину денег, которая осталась на следующую сессию

?

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор который вы заключали со своим учебным заведением скорей всего они себя подстраховали и есть пункт о том, что средства не возвращаются. Никогда не торопитесь платить, Перед переводом в другой Вуз сравните список предметов, чтобы не потерять время и деньги. Как правило разное количество часов тоже проблема. Успехов в учебе.

Уважаемая Анна! Вы зашли в супермаркет и купили продукты, затем Вы эти продукты съели и вернулись опять в супермаркет и сказали продавцам, пожалуйста верните мне деньги, Ваши продукты питания мне совершенно не понравились.

Те же самые продукты, только "учебные" существуют в образовательной среде, Вы на четвертом курсе освоили всю программу обучения, прослушали лекции, прошли весь цикл дисциплин, а теперь ставите вопрос, раз я ухожу, мне здесь не по нраву, верните мне теперь мои деньги. Теперь Вы надеюсь поняли суть Вашего вопроса? С уважением Владимир Александрович.