Как сохранить автомобиль в собственности после развода или распада семьи?

• г. Новосибирск

Дочь вышла замуж у неё была машина в собственности, в совместном браке ни продали машину и купили новую, но оформили на дочь. Теперь семья на гране развала может она её переоформить на другого человека чтобы машина осталась ей или нужно согласие мужа чтобы продать?

Ответы на вопрос (1):

Переоформить может, но муж имеет право требовать компесацию в размере половины от суммы продажи.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке. Машина оформлена на мужа. Может ли он продать её или переоформить на другого человека, если считать машину совместно нажитым имуществом?

Нахожусь в браке. Но на грани развода. До брака была машина... в браке продала её и купила новую. Могу ли я сейчас продать машину, чтобы избежать её раздела при разводе? Машина в моей собственности. Спасибо.

До официального брака мне мои родители купили машину. В браке жили два года. За это время мою машину продали а новую оформили на мужа. После продажи этой машины следующию оформили на имя отца мужа. Развелись. Получается машина не наше и делить ничего.

В браке купили машину, оформили на меня. Потом я подарил машину своему отцу, оформил сделку "дарение" без письменного согласия жены. Прошел год, мы с женой разводимся. Она хочет через суд признать сделку недействительной, так как нет письменного согласия, и подать на раздел машины. Как лучше поступить, чтобы машина осталась у меня, может моему отцу ее продать кому нибудь?

До брака я купила машину, вышла замуж и стал ездить муж, он эту машину разбил, купили в браке новую, оформили на меня, теперь разводимся – я хочу ее оформить в тихую на маму, он будет иметь право на половину стоимости машины? Как можно избежать делешки? Заранее спасибо)

У меня была машина до брака я ее продала муж добавил 50 тыс рублей и купили новую машину. Записали на меня. Мы с ним теперь разъехались, но развод я еще не успела оформить он выкрал ключи и сказал чтобы я даже не думала об этой машине, Какие мои должны быть действия чтобы противостоять этому захвату может ли он без моего согласия продать машину.

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: у меня машина оформлена на другого человека но я делал себе по ген доверенности временный техпаспорт могу ли я продать машину? И как? по договору купли продажи и человек сам переоформит? Или мне переоформить нужно?

Вышла замуж, до брака была в собственности машина. Через пол года продали машину и купили другую уже в браке. Я подала на развод, муж хочет отсудить у меня машину или половину собственности. Я до развода переоформила машину на отца. Есть ли какие-то шансы у мужа отсудить у меня автомобиль.

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение