Как защитить свои права на автомобиль после развода и захвата его бывшим супругом?

• г. Челябинск

У меня была машина до брака я ее продала муж добавил 50 тыс рублей и купили новую машину. Записали на меня. Мы с ним теперь разъехались, но развод я еще не успела оформить он выкрал ключи и сказал чтобы я даже не думала об этой машине, Какие мои должны быть действия чтобы противостоять этому захвату может ли он без моего согласия продать машину.

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о разделе имущества

если машина оформлена на вас, то продать ее он не сможет