Как получить отсрочку платежа по кредитной карте и реально ли это вообще в условиях банка ОТП?

• г. Новосибирск

Интересует отсрочка платежа по кредитной карте сроком примерно на 3-4 месяца. Ежемесячный платеж около 10000 рублей. Карта ОТП банка пришла из Москвы DHL, поэтому по всем вопросам наши новосибирские филиалы ОТП банка отсылают на бесплатный номер телефона на обратной стороне карты. В call-центре сидят говорящие девшки, которые никаких вопросов не решают и ни скем не соединяют. Как мне получить отсрочку платежа по кредитной карте в такой ситуации и реально ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка может быть предоставлена, в принципе, только с согласия банка. Обязать банк к предоставлению отсрочки невозможно (если, конечно, в кредитном договоре не указаны конкретные основания для отсрочки, но полагаю, что кредитного договора нет, а в общих условиях кредитования банка таких условий не содержится).

Попробуйте направить в ОТП банк письменную просьбу о предоставлении отсрочки, указав причины.

Но на мой взгляд, банк, исходя из практики, не пойдет на это.

Если нет возможности оплачивать кредит, заявите банку в письменной форме (путем направления уведомления по почте), что у Вас нет возможности оплачивать своевременно ежемесячные платежи.

Это даст основания банку обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту.

А вот после возбуждения исполнительного производства по решению суда Вы сможете просить в суде отсрочки или рассрочки. Основания для этого предусмотрены ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня открыта кредитная карта Тинькофф на сумму 125000 рублей. На сегодняшний день у меня зарплата составляет 16-18000 рублей. А ежемесячный платеж по карте составляет 8000 рублей. Можно ли как то уменьшить ежемесячные платежи по этой карте? Я хотела взять потребительский кредит на эту сумму чтобы погасить долг и закрыть кредитную карту но банки мне отказывают так как лимит кредитной карты слишком большой. Как мне поступить в этой ситуации. Заранее благодарю.

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

У моего знакомого имеется кредитная карта Сбербанка России. После того, как он не произвел ежемесячные платежи по карте в течение примерно 6 месяцев, пришло письмо с требованием погасить задолженность. На карту была внесена полная сумма кредита. В дальнейшем один раз с карты удалось снять наличные, затем Банк заблокировал карту для проведения операций. При этом комиссия за обслуживание счета снимается регулярно. Кроме того, Банк самолично, не поставив в известность, стал снимать денежные средства с зарплатной карты моего знакомого в размере ежемесячного платежа на ту сумму, которую удалось снять (сумма небольшая), хотя ежемесячные платеж на снятую сумму он стал гасить добровольно. Копию договора на кредитную карту на руки знакомому не выдавали, поэтому условия кредитования не известны. Имеет ли право Банк без предупреждения снимать денежные средства с другой карты с счет погашения задолженности по кредитной карте?

У меня две кредитные карты почта банк на одной ежемесячный платеж составляет 1000 рублей на второй 3700 сейчас трудная финансовая ситуация а уменьшить платеж на вторую кредитную карту банк не идет можно юридический грамотно уменьшить платеж по кредитной карте? Заранее спасибо.

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

Получил по почте кредитную карту банка "Русский стандарт". Активировал и снял 30000 рублей. Исправно платил ежемесячный минимальный платёж. Потом повысил лимит карты до 100000 рублей. Соответственно повысились ежемесячные минимальные платежи. Также платил исправно. Всего заплатил 110000 рублей. Возник момент что не смог платить. Поехал в банк просить отсрочку. Однако там мне сказали что я всё равно буду платить штрафы, даже если будет отсрочка. К тому же пояснили, что мой долг составляет более 200000 рублей. Что делать? Можно ли мне самому расторгнуть договор и как это сделать. Как определить реальную сумму оставшегося долга?

Сотрудники сбербанка заблокировали мою зарплатную карту за просроченный платеж по кредиту. Платеж снят, деньги на карте есть, но карту не разблокируют. Подошел срок следующего платежа, деньги я снять с нее не могу и, соответственно, внести платеж не могу. Сотрудники сбербанка после моего обращения пообещали снять с карты очередной платеж и разблокировать карту. Прошла неделя, но платеж не снят, а карта по-прежнему заблокирована. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у меня имеются две кредитных карты одна кредитная карта на сумму 50000 рублей, но на эту карту я вношу каждый месяц платеж в размере 3500 рублей на данный момент на этой карте задолженность по кредиту составляет 50872 рубля. А вторая кредитная карта в Восточном Банке на сумму 100000 рублей. На данный момент задолженность по этой карте составляет 103758 рублей. Первый платеж будет 12 декабря 2014 года на сумму 8200 рублей. У меня такой вопрос в каком банке можно провести реструкторизацию счетов этих карт? То есть надо взять кредит на сумму порядка 160000 рублей. Какой банк может провести реструкторизацию? И на какой срок могут сделать реструкторизацию счетов? Готов платить одному банку! Спасибо!

Попал в сложную ситуацию. Сокращение на работе. Нужна отсрочка платежа на 1 месяц. Можно ли попросить отсрочку оплаты платежа по кредитной карте сбербанк?

Банк выдал мне кредитную карту на 10000 рублей, у меня имеется задолжность перед приставами, Они сняли с моей карты деньги и теперь у меня на кредитной карте-71000 рублей, имели ли они на это право, карта ведь кредитная, моих денег на ней не было, только кредитный лимит на 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение