Как подать налоговый вычет на покупку квартиры в Курске, будучи временно зарегистрированным в Москве?

• г. Курск

Получала налоговый вычет на покупку квартиры в Курске, где постоянно зарегистрирована. Сейчас работаю в Москве, есть временная регистрация. Чтобы подать документы на вычет за 2014 год нужно ли мне ехать в Курск, или есть возможность сделать это в Москве или из Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Местом пребывания физического лица признается место, где физическое лицо проживает временно, определяемое адресом, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту пребывания, а местом жительства физического лица является адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства (п. 2 ст. 11 НК РФ).Для получения имущественного вычета Вы вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания.