Как защитить свои права в случае утилизации автомобиля после его снятия с учета?

• г. Ессентуки

Купил автомобиль по генеральной доверенности с правом снятие и поставки на учет, в 2013 году снял автомобиль с учета, 2015 году решил поставить на учет, в мрэо мне сказали что автомобиль был утилизировать собствеником на следующий день после снятия с учета. Что в этом случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд на продавца с требованием рассторжения договора согласно ст 450 ГК РФ и возврата ден. средств.

Спросить
Пожаловаться

Натариус наложил ограничения на автомобиль, а именно снятие с учёта 2011 г. Сейчас 2021 г. Купил я автомобиль в 2013 г. Она была снета с учёта и я её поставил на учёт без каких либо проблем. Сейчас решил продать, но весит ограничение. Покупателей это отпугивает. Что делать? И могут ли эти ограничения повлиять на снятия и постоновление на учёт?

Купил автомобиль в другом регионе в 2012 году. В своем регионе поставил на учет. Через год решил продать авто, при снятии с учета запрет на снятие датированный в 2008 году. Как быть?

Езжу на автомобиле по генеральной доверенности, в которой указано, что мне предоставляется право снятия с учёта и постановка на учёт в ГИБДД. Могу ли я снять автомобиль с учёта, а потом поставить на учёт на своё имя.

Спасибо.

Купил автомобиль в 2011 году. ПТС-оригинал с отметкой о снятии учета автомобиля. Поставил на учет в другом регионе без проблем. Несколько дней назад догворившись с клиентом о продаже решил снять авто с учета. А в мрэо заявили что не могут этого сделать так как по базе машина до сих пор на учете в том регионе где я ее 3 года назад покупал. Что делать в этом случае? Заранее спасибо!

Приблизительно в 2010 году продал по генеральной доверенности автомобиль ГАЗ 2410. Потом автомобиль перепродался. Приблизительно в 2012-2013 году автомобиль прекратил свое существование. Остались только номера. Ни ПТС, ни техпаспорта найти не смог. Могу ли я снять с учета автомобиль без каких либо документов? Так как транспортный налог прислали за 2014, 2015 и 2016 год.

Спасибо!

Я купил автомобиль японского производства в г. Новосибирске по генеральной доверенности. Приехав в МРЭО для снятия автомобиля с учета в указанном действии мне было отказано и автомобиль направлен на экспертизу. Все дело в том, что номер шасси на автомобиле уничтожен, т.е. вместо номера стоят буквы ХХХ... но в ПТС есть отметка таможенного органа о наличии такого номера, т.е. автомобиль был ввезен на территорию РФ с таким шасси и до сегодняшнего дня стоял на учете в ГИБДД г. Томска и затем г. Новосибирска. Правомочны ли сотрудники ГИБДД отказать мне в снятии автомобиля с учета?

Я собственница автомобиля. В 2012 году автомобиль был угнан. В 2013 году был найден милицией с перебитыми вин-номерами. Для снятия с учета автомобиль был передан в пользование по доверенности (на 6 месяцев) с правом продажи представителю страховой компании Ресо-Гарантия. Летом 2014 пришло информационное письмо из налоговой. В нем говорится о том что до них дошла информация о том что мой автомобиль снят с учета в 2013 году. В собственности он находится менее трех лет. В случае продажи авто - требуют с меня декларацию. От представителя страховой компании не поступало информации о снятии с учета, тем более я не в курсе, продал он ее или нет. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купил автомобиль украинской регистрации по генеральной доверенности. В 2014 году, после референдума снял авто с учета и получил транзитные номера на которых я ездию по сегодняшний день. Как мне оформить авто?

Продал автомобиль весной 2013 года без снятия с учёта в ГАИ, по генеральной доверенности. А налоги до сих пор приходят за неё ко мне. документов на машину нет, а также и сама ген. доверенность была утерена. Так что утилизировать я ее не могу. Как поступить?

Скажите пожалуйста что нам делать, в 2015 году мы купили автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи, на сегодняшний день мы хотели снять её с учёта в России и поставить на учёт в Белоруссии, и вдруг мы узнаем что с 2018 года на неё наложен арест из-за долгов бывшего хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение