Сейчас пришли из газовой службы и составили акт о незаконной смене счетчика и выписали просто огромный штраф.

• г. Апрелевка

У меня частный дом в области, за газ плачу по счетчику, в 2004 году сменили один счетчик на другой, акт нам не выдали, да мы и не знали что нам должны были выдать акт на новый счетчик. Выдали новую книжку на оплату за газ и 3,5 года платили по показаниям нового счетчика, претензий не было, с проверками не приходили. Сейчас пришли из газовой службы и составили акт о незаконной смене счетчика и выписали просто огромный штраф. Что делать, ведь мы же платили по показаниям счетчика, да и подключали его не мы сами, а вызывали сотрудников газовой службы, но документов ни каких нет. Прошу помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Газовую компанию, которая Вас обслуживает, с заявлением. В заявлении изложите все моменты по установке нового счётчика - как это происходило, кто производил замену (я думаю, что это был их представитель). Лучше всего попасть с данным заявлением на приём к руководителю Газовой компании, и попытаться решить данную проблему на месте.

Второй вариант - обжаловать наложение на Вас штрафа.

Удачи.