Возможно ли вступить в программу переселения соотечественников без официального места работы

• г. Сольцы

Могу ли я вступить в программу по переселению соотечественников не имея работу, т.к. в УФМС требуют для вступления в программу официальную работу в районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. "По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев."