Бывший сотрудник Сбера - финансовые трудности привели к просрочке по кредиту в 1,5 млн. рублей - возможны ли юридические последствия?

• г. Морозовск

Я бывший работник сбера, брала кредит 1,5 млн. руб. год платила своевременно, но финансовые трудности дали о себе знать и вот я на просрочке. Набежали пени, штрафы неустойки. Остаток кредита 1,2 млн. ру. + все пени штрафы и т.д.+ 1,5 млн. руб. Могут меня посадить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, но вот взыскать денежные средства через суд очень даже могут.

Здравствуйте. Состава преступления в ваших действиях нет- просто взыщут в судебном порядке. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!