Затопление соседом - кто будет компенсировать ущерб моей обуви?

• г. Москва

Меня затопил сосед, ремонт ладно, он застрахован, а вот вся моя дорогая обувь восстановлению не подлежит, с кого мне требовать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вера Александровна, с виновного и требуйте. вызывайте эксперта или отнесите обувь на экспертизу и получив заключение. взыскивайте ущерб в судебном порядке.

15 и 1064 гк РФ все с соседа

Оценку ущерба делайте и в суд!!!

С виновника Вы так же можете потребовать и возмещение причиненного вреда Вашему имуществу. Нужно будет товарную кспертизу проводить