Затопление соседом - кто будет компенсировать ущерб моей обуви?

• г. Москва

Меня затопил сосед, ремонт ладно, он застрахован, а вот вся моя дорогая обувь восстановлению не подлежит, с кого мне требовать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вера Александровна, с виновного и требуйте. вызывайте эксперта или отнесите обувь на экспертизу и получив заключение. взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

15 и 1064 гк РФ все с соседа

Оценку ущерба делайте и в суд!!!

Спросить
Пожаловаться

С виновника Вы так же можете потребовать и возмещение причиненного вреда Вашему имуществу. Нужно будет товарную кспертизу проводить

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году сосед сверху при ремонте квартиры затопил мою. Моя квартира застрахована. Получила страховку и возмещение от соседа (не зная что в дальнейшем росгосстрах предъяавит иск соседу). сосед подал иск на возврат денег. Я согласна. Сосед подал 2-й иск на возмещение затрат по суду и процентов за пользование его денежными средствами. Прав ли он? Могу ли я предъявить встречный иск за моральный ущерб, причиненный мне во время ремонта его квартиры?

Случилось ДТП, машина не подлежит востановлению. Автомобиль виновника не застрахован, не состоит на учете. Виновник без водительского удостоверения, нигде не работает. Возможно ли возместить ущерб через страховую компанию, в которой застрахована моя машина (росгосстрах)?

Меня в очередной раз затопил сосед сверху. Мой ремонт не застрахован и квартира тоже. Могу ли я требовать возмещения причиненного мне ущерба? Какие документы для этого необходимо собрать? К тому же мне известно, что сосед является опекуном инвалида. Мне не известно работает ли он и есть ли у него какой-либо доход. Кроме того у него есть совершеннолетний сын.

Угнали автомобиль. Автомобиль разбит и восстановлению не подлежит.

Угонщик скончался от травм.

С кого можно взыскать ущерб?

Авто застраховано только по ОСАГО.

Меня затопили соседи сверху. Квартира была застрахована, но выплатили по расчету страховой маленькую сумму, которая не покрывает весь ремонт потому, что затопило мебель и гипрочные стены.

Могу ли я обратиться в суд к соседу, что бы он заплатил недостающих на ремонт денег.

Виновнику Дтп 78 лет, он застрахован в ОСАГО. Потерпевшие не застрахованы. У потерпевших автомобиль стоимостью 300000 рублей не подлежит восстановлению. Оплатит ли потерпевшим ОСАГО стоимость ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отклеилась следка в обуви. В магазине сказали месяц гарантия по чеку! Обувь дорогая... а качество видимо нет. Подлежит ли обмену обувь?

Сосед с верхнего этажа затопил квартиру, аварийка перекрыла воду. Сосед не открывает. Скажите пожалуйста какие мои действия дальше, кого вызывать, чтобы оформить ущерб и предъявить соседу?

С уважением Владимир.

Сосулька с крыши упала на кондиционер соседа, кондиционер восстановлению не подлежит! Сосед требует с меня компенсацию, я в ЖКХ подавала заявление, заявление приняли об устранении сосульки, но действий не было! Кто должен возместить ущерб соседу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение