Отказ в выдаче справки о составе семьи в ЖКХ из-за задолженности по квартплате - как это может повлиять на суд и оформление пособий?

• г. Севастополь

Могут ли в жкх отказать в выдаче справки о составе семьи из-за долга по квартплате? Справки нужны в суд (для искового заявления на алименты) и в УТ СЗН (для оформления документов на многодетную и для оформления детского пособия).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не имеют право отказать это не законно.

Отказ в выдаче справок по мотивам задолженности незаконен.

В случае если паспортистка будет отказываться выдавать справку,то необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в прокуратуру.

Нет, не имеют права. Заявляйте в суде ходатайство об истребовании данной справки.