Требуют заверенную копию доверенности от нотариуса, выдавшего оригинал - возможно ли сделать копию у другого нотариуса?

• г. Воронеж

Я покупаю 1/2 доли в квартире в другом городе, написала доверенность мужу, т.к. сама не могу ехать. Доверенность составили у нотариуса и муж уехал. А теперь с него требуют копию доверенности, заверенную только тем тем нотариусом, который нам выдавал доверенность. Можно ли сделать копию доверенности у другого нотариуса или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сама доверенность нужна, а копия заверенная не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать копию доверенности у другого нотариуса или нет?

---Екатерина Владимировна, получите её у этого нотариуса. вы же её выдали. обратитесь и получите.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру на двух собственников (меня и дочери). Дочь написала доверенность на меня на продажу квартиры и получение денег, заверила у нотариуса. Банк, который дает ипотеку покупателю, требует еще, чтобы дочь (а она находится в другом городе)предоставила, кроме доверенности, еще и копию паспорта и копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. Если нотариус заверил доверенность по паспорту и по свидетельству, зачем еще дополнительно их копии, заверенные нотариусом? Вправе ли банк это требовать, кроме доверенности?

Квартира была приобретина в браке. Муж дал доверенность, заверенную нотариусом на продажу квартиру. При продаже квартиры в ипотеку, банк запросил копию паспорта мужа. В доверенности же указаны паспортные данные. Закономерно ли это?

У нас продажа квартиры во Владивостоке. 4 собственника в равных долях (муж, жена, два взрослых сына). Жена и сыновья в Пензе. В Пензе жена и сыновья выписали у нотариуса Пензы доверенность на право продажи квартиры и т.п. на меня (я во Владивостоке). По своей системе нотариус Пензы переслал доверенность нотариусу Владивостока и у него я получил заверенную нотариусом Владивостока копию. В офисе банка ВТБ для открытия счетов мной на имя жены и сыновей для получения денег за продажу квартиры требуют оригинал доверенности, выписанной в Пензе. Насколько это правомерно? Почему не подходит копия доверенности, заверенная нотариусом Владивостока?

Ранее я выдавал нотариальную доверенность на своего знакомого. В настоящее время для подачи иска в суд, может ли мой адвокат сделать адвокатский запрос в нотариус и получить заверенную копию доверенности, которую я выдавала ранее?

Могу ли я оформить обязательство по мат. капиталу о выделении доли на мужа у нотариуса по доверенности от мужа на другого человека? Т.е. муж может оформить доверенность на кого либо, ну например на мою маму (она же является продавцом в сделке по мат. капиталу-фамилии разные) и мы с этой доверенностью можем пойти к нотариусу. (муж в море-и я хочу попросить переслать почтой доверенность заверенную капитаном судна-я знаю что эта доверенность будет действительна)

Могу ли я выдать своей жене доверенность на продажу моей доли квартиры (у нас пополам), если месяц назад я уже подписал на нее доверенность у другого нотариуса. Можно ли сделать 2 доверенности от разных нотариусов?

Продаем квартиру и покупаем новую, бывший муж в другом городе. Органы опеки требуют согласие от него на продажу и покупку доли дочери. Он приехал к натариусу, а тот потребовал копию свидетельства о рождении дочери заверенную натариусом или оригинал. У нас на 22-ое число запись в органы опеки и мы не успеем просто это всё сделать, т.к. муж в другом городе. Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас достроилась квартира, дом сдали. Квартира оформлена на мужа. Но муж не может квартирой заниматься, он совсем в другом городе находится. Может ли муж сделать доверенность на своего отца, чтобы отец принял квартиру, потом получил в бти план бти, в регпалате получил свидетельство о собственности? Можно ли всё это прописать в одной доверенности?

И потом, может ли отец мужа прописать меня или кого-либо другого опять же по доверенности? Можно ли сделать одну общую доверенность на все операции по данной квартире?

И ещё вопрос, могу ли я доверить мужу отца прописать меня в данной квартире? Я не могу лично приехать, но без прописки по закону долго не походишь, штрафовать будут, а сама приехать и прописаться я не могу.

Получилось три вопроса в одном. Спасибо за ответы.

Перед тем как лечь в больницу, отец заверил доверенность на получение пенсии у нотариуса, на моего мужа. На почте предложили оставить оригинал доверенности либо ксерокопию доверенности заверенную нотариусом. Мы отказались, по тому что нам не понятно почему необходимо оставить сам документ, а не переписать с него данные: номер, серию, кем выдан или сделать ксерокопию документа. Мы же не оставляем на почте свой паспорт при получении пенсии, тогда почему мы должны оставлять доверенность заверенную нотариусом или ксерокопию доверенности заверенную нотариусом, которая так же является документом.

На основании этого в получении пенсии отказали.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия начальника почты и как нам поступить правильно согласно закону.

В мою машину врезались на стоянке. Все акты с виновником составлены как пологается.

Машина застрахована только по ОСАГА. Машина оформлена на мужа. Я вожу машину по доверенности. Доверенность, к сожалениию, рукописная, т.е не заверенная нотариусом. Муж в данный момент находится на работе (вахта), а страховая компания требует его присутствия или заверенную у нотариуса доверенность. Как быть? Муж приедет только через 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение