Сколько стоит получит лицензия на алкоголь в 2015 г.

• г. Чита

Сколько стоит получит лицензия на алкаголь в 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Согласно федеральному закону от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 года возрасла стоимость лицензий на:

- производство, хранение и поставки этилового спирта и алкогольной продукции – до 9,5 млн руб. (сейчас 6 млн. руб);

- производство, хранение и поставки вина, шампанского и винных напитков – до 800 тыс. руб. (сейчас 500 тыс. руб.);

- закупку, хранение и поставки этилового спирта и алкогольной продукции – до 800 тыс. руб. (сейчас 500 тыс. руб.);

- перевозки этилового спирта – до 800 тыс. руб. (сейчас 500 тыс. руб.);

- розничную продажу алкогольной продукции – до 65 тыс. руб. за каждый год срока действия лицензии (сейчас 40 тыс. руб.).