Возможно ли продление разрешения на работу в Ростове или необходим новый патент, а также налоговые обязательства - вопрос Алексея из Луганска

• г. Ростов-на-Дону

Я из Луганска, в 2014 году получил разрешение на работу в Ростове, в этом году его действие истекает, можно ли его продлить или надо будет получать новый патент? И будет ли с меня взыскаться налог 30% после получения нового патента.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Разрешения на работу с 2015 г. безвизовым иностранным гражданам не предусмотрено.Только- оформление нового патента.

Налог в размере 30% будет взыскиваться до того момента,когда ваше пребывание в РФ превысит 183 дня в году и вы станете налоговым резидентом РФ