Правила трудоустройства гражданина Таджикистана с истекшим патентом - увольнение или принятие по новому патенту?

• г. Краснодар

Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.

Ответы на вопрос (3):

Если он продлил патент, то увольнять его нет основания, он как продолжал у вас работать, так и продолжает

Он в законном порядке продлил действие патента

Вам следует составить дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием реквизитов нового патента.

Скажите, а то что в 409 фз написано в пункте 5 по истечению срока патента? Не могут ли придраться потом в ФМС к нам, что мы его не уволили и по новому патенту не приняли?

У него же не истек срок действия патента-он его продлил в соответствии с законом, это и называется именно-продление патента

Если бы он не продлял срок действия, тогда бы этот срок и истёк.