Гражданство России для ребенка, рожденного в РФ украинскими родителями, и возможность его использования для получения гражданства

• г. Ясногорск

Если родители - граждане Украины, рождают ребёнка в РФ и регистрируют, он получает российское гражданство? Потом родители могут через него получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Если родители-граждане Украины,то и ребёнок,рождённый в РФ будет также гражданином Украины по рождению