Перевод военнослужащего - права командира части при плановой замене

• г. Урус-Мартан

Имеет ли право командир части без моего согласия перевести меня по плановой замене если срок службы 2,5 месяцев и до конца контракта 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.