Если срок нахождения осужденного в ИУ заканчивается в воскресенье, когда реально он выйдет на свободу?

• г. Оренбург

Если срок нахождения осужденного в ИУ заканчивается в воскресенье, когда реально он выйдет на свободу?

Ответы на вопрос (4):

Значит выйдет в пятницу.

А сегодня сказали что в субботу... некомпетентный человек просто был?

Здравствуйте видимо да.

В пятницу.

ч. 2 ст. 173 УИК РФ

Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца.