Не подписывая ни каких бумаг, мне выслали по почте карту и я в банкомате снял всю сумму.

• г. Петрозаводск

Хотелось бы узнать, как выпутаться из такой ситуации. Это связано с карточкой ХОУМ-КРЕДИТА. Два года назад покупал системный блок компьютера в кредит через ХОУМ-КРЕДИТ. Всё правильно оплачивал и кредит погасил вовремя. Далее банк ХОУМ-КРЕДИТ по телефону предложил мне завести кредитную карту на сумму 15.000 рублей, толком ничего не обьяснив. Не подписывая ни каких бумаг, мне выслали по почте карту и я в банкомате снял всю сумму. Потом ежемесячно стал вносить платёж в сумме 750 рублей. Плачу уже год и шесть месяцев. Сначала от них приходили квитанции для оплаты, а теперь стали приходить извещения, в которых видно, что с каждых 750 рублей они снимают комиссию 225 рублей и проценты 203 рубля. Доступный остаток на 1 июня у меня составил 2.976 рубля. Это исходя из того, что я им уже отдал 13.500 рублей. Посоветуйте что нибудь.

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте.

Сняв сумму по карточке, Вы фактически заключили договор с банком, не читая, но согласившись с его условиями. Это одна из форм мошенничества недобросовестных кредитных учреждений. Вам необходимо обратиться в банк, а в случае отказа - в суд о расторжении договора. По составлению документов лучше обратиться за помощью к юристу по месту жительства, практикующего в данной сфере.