Равносильно ли пересечение границы РФ с Луганском и с Украиной для жителей Луганской области?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос: равносильно ли сейчас пересечение границы РФ с Луганском и РФ с Украиной? В смысле, обнулится ли моё пребывание в России, если я пересеку границу РФ с Луганском, или нужно обязательно пересечь границу с Украиной. Я сама из Украины Луганской области, из посёлка Белокуракино, который не входит в состав ныне сформировавшейся ЛНР.

Ответы на вопрос (1):

Равносильно, нет никакой разницы. ЛНР никто пока не признал.