С целью уменьшения платы за жилье, стоит ли ее приватизировать?

• г. Москва

Я прописан в неприватизированной квартире подмосковье в 3 х комн кварире площ 55 м с матерью. Подскажите, что я получу и что потеряю, если приватизирую ее.

С целью уменьшения платы за жилье, стоит ли ее приватизировать?

Не планируется ли повышение налога?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налоги изменяют постоянно и причем, так - как им это взбредет в голову! Поэтому гадать здесь весьма затруднительно. Сейчас - ваш налог должен составить за 3-х ком.кв. около 50 руб. Платите вы его один раз в год.

Уменьшение платы за жилье на основании приватизации - это как? Что-то небывалое, иначе бы у нас все уже давно бы приватизировали все, что только могли. В скором времени может быть даже наоборот.

Поэтому ничего, кроме собственности, собственно говоря, вы не получите. Но советую вам все-таки приватизировать, так как проект Жилищного кодекса РФ предусматривает отмену бесплатной приватизации, и думать уже будет позно.

Удачи вам, Дмитрий!