С целью уменьшения платы за жилье, стоит ли ее приватизировать?

• г. Москва

Я прописан в неприватизированной квартире подмосковье в 3 х комн кварире площ 55 м с матерью. Подскажите, что я получу и что потеряю, если приватизирую ее.

С целью уменьшения платы за жилье, стоит ли ее приватизировать?

Не планируется ли повышение налога?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Налоги изменяют постоянно и причем, так - как им это взбредет в голову! Поэтому гадать здесь весьма затруднительно. Сейчас - ваш налог должен составить за 3-х ком.кв. около 50 руб. Платите вы его один раз в год.

Уменьшение платы за жилье на основании приватизации - это как? Что-то небывалое, иначе бы у нас все уже давно бы приватизировали все, что только могли. В скором времени может быть даже наоборот.

Поэтому ничего, кроме собственности, собственно говоря, вы не получите. Но советую вам все-таки приватизировать, так как проект Жилищного кодекса РФ предусматривает отмену бесплатной приватизации, и думать уже будет позно.

Удачи вам, Дмитрий!

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 2 хкомнатной квартире в обычной пятиэтажке в МОскве. Квартира не приватизирована. Прописаны я и маленький сын. Муж прописан в другой квартире. Вроде как дом собираются сносить. Стоит ли приватизировать? Что я получу при сносе дома если приватизирую квартиру? И если оставлю как есть (соц. найм)? Спасибо.

В неприватизированной 3-комн. Квартире прописано 3 взрослых человека. Можно ли требовать деньги за выписку из неприватизированной квартиры у остальных прописанных, как просчитать какая сумма полалается, если 1 человек не проживает по причине плохотношений с другими, своего жилья у него нет, приходится снимать. Приватизировать квартиру на всех отказываются.

Я собираюсь приватизировать свою двухкомнатную квартиру в Москве общей площадью – 38 кв.м. В квартире со мной проживают и прописаны моя дочь (18 лет), сын (6 лет) и мать (70 лет). Подскажите, пожалуйста, - какое жилье я получу в случае сноса дома, в котором находится моя квартира если я ее приватизирую и в случае если приватизировать я ее не стану?

Спасибо,

Надежда.

Мои родители живут в неприватизированной квартире. На мое предложение приватизировать квартиру они ответили резкими отказом. Какие действительные минусы для них будут, если они приватизируют жилье?

Есть приватизированная квартира моей матери (общ площ 44 м) в ней прописаны мать и мой совершеннолетний брат.

Цель: необходимо приватизировать и продать квартиру в которой я проживаю.

Как лучше поступить в решении данного вопроса?

В 3-х комн. Неприватизированной квартире прописаны бабушка, мать и дочка. Планируется приватизация данной квартиры. Бабушка утратила право приватизации, но ее доля в данной 3-х комнатной квартире есть. Как будет приватизироваться квартира между дочерью и матерью - строго пополам или с выделением долей?

Стоит ли приватизировать квартиру общей площадью менее 25 кв. м.? В квартире прописаны 3 взрослых и маленький ребенок. Дом планируется под снос. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть двоюродный брат, который живет в неприватизированной двухкомнатной квартире с матерью (пенсионеркой). Квартира была выдана на мать на предприятии, где она работала. Что будет с квартирой и братом, если квартиру так и не приватизируют, а матери не станет? Как лучше приватизировать квартиру (на брата или на них двоих?)

Спасибо заранее!

У меня вопрос следующего содержания, я нахожусь в браке с женщиной у которой совершеннолетний ребёнок (мной не усыновлённый), проживаю вместе с женой и ребёнком в неприватизированной 2-х комнатной квартире, я в этой квартире не прописан (квартира жены), у меня есть своя 2-х комнатная квартира в другом городе в которой я прописан, хочу её приватизировать. Вопрос, в случае развода может ли моя жена претендовать на часть моей квартиры, если я её приватизирую? Спасибо за ответ.

Я проживаю в неприватизированной квартире. Однако в счетах плата за наем помещения не начисляется (указывается, что квартира приватизирована). В настоящее время собираюсь квартиру приватизировать. Подскажите, пожалуйста, могут ли с меня взыскать плату за наем помещения, и если могут, то за какой срок.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение