Как восстановить аттестат за 9 класс после его потери дома?

• г. Москва

Около недели назад дома закончили ремонт и стали разбирать коробки с документами, вещами и прочим. Мой аттестат за 9 класс был дома, т.к. в начале сентября меня отчислили из колледжа за несдачу летней сессии и ЕГЭ (училась на первом курсе). В общем, ни в какой коробке его не оказалось, хотя я точно помню что сама клала его к маминым документам. Перерыла все что можно, но аттестат нет. Такое чувство что он сквозь землю провалился. Летом хотела поступать в новое место, но без аттестата это не реально. Можно ли как то восстановить документ? И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

---вы можете обратиться в школу с письменным заявлением и просить выдать вам дубликат аттестата.

В школу обратитесь, в которой Вы получали аттестат.