Как защитить ребенка после неправомерного удаления с экзамена по русскому языку и решить конфликт с учителем

• г. Сургут

Сегодня мой сын писал пробный ОГЭ по русскому языку, в кабинете не было часов, он достал телефон посмотреть время и его в тот же момент удалили с экзамена. С учителем русского языка у ребенка конфликт с 8 класса, как в этой ситуации защитить ребенка. Мне (маме) звонила завуч школы и сказала, что я с чем то не согласна, то могу жаловаться в министерство образования.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня мой сын писал пробный ОГЭ по русскому языку, в кабинете не было часов, он достал телефон посмотреть время

Виктория. вы свои сказки. детям рассказывайте. удали на законных основаниях. во время ЕГЭ ни кто не имеет права пользоваться телефоном.