О формировании задолженности по кредиту после развода - кто несет ответственность?

• г. Магнитогорск

Подала заявление на развод в конце июля. С мужем к тому времени уже не жили и не вели совместного хозяйства месяц. В начале августа он берет большой кредит, покупает машину и оформляет на свою маму. О наличии кредита узнала уже при разделе имущества. В сентябре состоялся развод. Должна ли я оплачивать половину этого кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если он докажет что кредит был взят на нужды семьи и были потрачены....но это не получится доказать! факт того что уже перед этим было подано заявление о разводе и вы не жили вместе и не вели совместного хозяйства. на этом и настаивайте! удачи!